Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, bombierte flache Säulenlisenen, vier durchgehende Laden, die oberste vorspringend und nach vorne aufklappbar, vierladige Inneneinrichtung mit offenem Abteil und späterer Filztuchbespannung, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT