Repräsentativer freistehender Kanzlei-Schreibtisch, um 1850/60
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, sechs Laden, Türe mit Ladenattrappe, Platte mit späterer grüner Filztuchbespannung, ergänzter Beschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 92 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT