Paar neoklassizistische Pfeilerkommoden, im Stil des Directoire um 1790
Nadelholz- und Buchenholzkorpus, Mahagoni furniert, politiert, mit aufgesetzter rahmenförmiger Messingleistenverzierung, je drei Laden, Platte mit durchbrochener Messingbalustrade, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 44 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 6,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT