Chinesisches Handarbeitsstickbild, 19. Jahrhundert
Goldfadenarbeit auf blauem Seidengrund, mit zentralem Vogelpaarmotiv, umgeben von Bütenzweigen und Insekten, links oben mit Glückwunschspruch, übersetzt lautet er: Reich und gesund bis zum Ende des Lebens, ca. 39,5 x 79 cm, Stoff leicht beschädigt und verblichen, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Richard Krautgartner
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |