Ikone, Böhmen oder Balkan, 17. Jahrhundert
Die Verkündigung des Engels Gabriel an Maria die am Lesepult steht: Die aufgeschlagene Stelle bezieht sich auf Jesaja 7, 14), Tempera auf Holz, ca. 34 x 29 cm, größere Farbfehlstellen, aufgedoppelter Rahmen, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |