Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Adrette Venezianerin am Balkon, signiert seitlich rechts: Eugène de Blaas, datiert: 1883, Öl auf Holzplatte, ca. 30 x 22,5 cm, Platte vertikal bombiert, restaurierte durchgehende Bruchstelle, gerahmt Ruf 6.000
Vgl.:
Th. Wassibauer, Eugen von Blaas, Das Werk, Hildesheim 2005
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 20,000.-
EUR 6,000.-
Eugen von Blaas
Vgl.:
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT