Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Mädchen aus Obermais bei Meran(rückseitig betitelt), signiert und bezeichnet unten links: Riss Meran, Öl auf Presskarton, dieser gewölbt, rückseitig bezeichnet und betitelt, ca. 98 x 70 cm, linke untere Ecke mit alter Restaurierung, gerahmt Ruf 3.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,000.-
Thomas Riss *
Richard Krautgartner
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |