Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Ruhende Hirschkuh, signiert unten links: F. v. Pausinger, rückseitig gestempelt: W. Koller & Co., Wien, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 137 cm, Rahmen geringe Gebrauchsspuren Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT