Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Fischerhafen am frühen Morgen, signiert unten rechts: A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, ca. 93 x 137 cm, doubliert, vergoldeter Rahmen mit minimaler Fehlstelle Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
EUR 8,750.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,000.-
Adolf Kaufmann
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 500.-