Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Spaziergänger am Mönchsbert mit Blick auf die Müllner Kirche, signiert unten links: E. T. Compton, rückseitig Postkarte zum Motiv, Aquarell auf Papier, ca. 35,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,600.-
Edward Theodor Compton
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |