Franz Edler von Habermann
(Prag 1788-1866 Wien) Teilansicht der Burg Tabor in Böhmen, mit Landschaftsausblick und Personenstaffage, signiert unten links: Habermann, datiert: 1833, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 35 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Franz Edler von Habermann
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT