Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Alte Universität, Bäckergasse, b) Wien - Hof der Gaswerksfabrik, Schwarzspanierstraße, jeweils signiert und datiert: Ludwig Hans Fischer 1898 bzw. 1901, Aquarell auf Papier, je ca. 19 x 26 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Ludwig Hans Fischer
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |