Joseph Vernet
(Avignon 1714-1789 Paris), - Schule Stürmische Küstenlandschaft mit Dreimaster und Bergenden, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 68 x 94 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 1.500
Provenienz:
Adelssammlung, Monogramm G. Z., Nr. 106
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 2,375.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Joseph Vernet
Provenienz:
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT