Jacob Adriansz Bellevois
(Rotterdam 1621-1676) - Nachfolger Niederländischer Dreimaster, im Hintergrund eine Hafenstadt, rückseitig Klebezettel mit handgeschriebener Information zum Künstler, Öl auf Holz, ca. 27 x 38 cm, Holzrahmen, links mittig Sprungbildung, Retuschen Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,600.-
Jacob Adriansz Bellevois
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Muschelcamee Anhänger
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"