Italienische Schule, 18. Jahrhundert - Umkreis Jacob Philipp Hackert
(Prenzlau 1737-1807 San Piero di Careggio bei Florenz) Stadt mit Schloß und Kuppelkirche an einem Fluß mit verschiedenen Szenen, u. a. Fischer, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 98,5 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen des späten 18. Jahrhunderts beschädigt Ruf 1.400
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,400.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT