Henry Andrews
(Englisch 1794-1868, tätig in London) Vornehme Gesellschaft reitet von einem Schloss aus zur Jagd, signiert unten rechts: H. Andrews, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 87 x 120 cm, vergoldeter holzgeschnitzter Rahmen des 19. Jahrhunderts, dieser leicht beschädigt Ruf 2.000
Der Londoner Künstler war spezialisiert auf Genreszenen nach französischen Vorbildern, wie Antoine Wateau (1684-1721).
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
EUR 3,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Henry Andrews
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT