Jan Weenix
(Amsterdam 1640-1719), - Nachfolger Tier-Stillleben mit Blick auf einen menschenbelebten Park, Öl auf Leinwand, ca. 195 x 169 cm, beschädigt, Druckstellen, partielle Farbfehlstellen Ruf 2.600
Provenienz:
ehemals in der Kunstsammlung Baron August von Miller zu Eichholz in Wien. Das Original befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste Wien, Inv. Nr. GG 632, "Der weiße Pfau", 1693, 192,5 x 167 cm.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 4,750.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.-
EUR 2,600.-
Jan Weenix
Provenienz:
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT