Abraham Danielsz Hondius
(Rotterdam um 1625-1695 London) Drei Hunde in Landschaft einen Reiher attackierend, signiert unten links: Abraham D. Hondius, Öl auf Eichenholzplatte, am unteren Bildrand stärkere Farbreduktionen bzw. Retuschierungen, rechts seitlich zwei kleine Bruchstellen, horizontal bombiert, ca. 36 x 45 cm, geschnitzter Holzrahmen, neu goldbronziert Ruf 2.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 3,500.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 2,600.-
Abraham Danielsz Hondius
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT