Deutscher Hofmaler, 18. Jahrhundert - Umkreis George Desmarées (de Marées)
(Österby, Schweden 1697-1776 München) Bildnis einer jungen Adeligen, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 86 x 68 cm, gerahmt Ruf 2.600
Provenienz:
Münchner Adelsbesitz
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 2,600.-
Provenienz:
Münchner Adelsbesitz
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |