Jacopo de' Barbari, genannt der Welsche Jakob (Jacob Walch) (Venedig um 1460/70-1516 Mechelen) - Schule
Christus-Bildnis, Tempera auf Holz, ca. 34 x 25,5 cm, beschädigt, gerahmt Ruf 1.000
Das Original (61 x 48 cm) befindet sich in Dresden, Gemäldegalerie; vgl. K. Wowermann, Katalog der Königl. Gemäldegalerie zu Dresden, 6. Aufl., Dresden 1905, S. 22, Nr. 57
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 3,000.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT