Biedermeier-Trumeaukästchen, um 1840
Nadelholz, vornehmlich mit Wurzelesche furniert, mattiert, zwei Rahmentüren, Lade, Schloss, Schlüssel später, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:11
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.03.2018 - 15:11 |
Exhibition: | 02.03. - 08.03.2018 |