Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hund", Kohle, aquarelliert, später von fremder Hand bezeichnet L. H. Jungnickel, Ausschnitt 28 x 22,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt mit leichten Knickstellen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.03.2018 - 15:32
EUR 300.-
Ludwig Heinrich Jungnickel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.03.2018 - 15:32 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.02. - 07.03.2018 |
Lots from other auctions
- Pillendose in Form einer Damentasche
- Brillantsolitärdamenring
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,