2 Faltfächer,
der größere Fächer um 1780, Beingestell, einfach montiertes Papier(?) blatt, Aquarellfarben, Goldfarbe, Länge 28,2 cm, Blatt etwas beschädigt, Gestell verbogen, der kleinere Fächer um 1800, Perlmuttgestell, doppelt montiertes Seidenblatt, Pailletten, Glasperlen, Deckfarben, Länge 21,6 cm, rechter Deckstab gebrochen, geklebt, Blatt fleckig, beschädigt
Specialist: Regina Herbst
07.03.2018 - 15:08
EUR 180.-
2 Faltfächer,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2018 - 15:08 |
Exhibition: | Exhibition: online |