Großer Imari Teller, China, Kangxi Periode,
Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor mit Pagoden, Dm. 40 cm, unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring, 2 kurze Haarrisse an der Fahne, Rand bestoßen, mit kl. Restaur. am Rand
Specialist: Regina Herbst
07.03.2018 - 15:11
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2018 - 15:11 |
Exhibition: | Exhibition: online |