Wiener Feuerzeug mit emaillierter Reiterdarstellung,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit farbig emaillierter Reiterdarstellung, 6 x 3,5 x 1,5 cm, Bruttogewicht 66 g, Meisterzeichen G. A. Scheid, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.03.2018 - 15:17
EUR 400.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2018 - 15:17 |
Exhibition: | Exhibition: online |