Beda Weinmann
(Schörzingen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg vom Kapuzinerberg gesehen, in der Platte signiert: "Nach d. Natur gez. u. in Stahl gest. von Weinmann - Gedr. v. A. Wetteroth in Salzburg", Aquatintaradierung, um 1860, ca. 23 x 85 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:29
EUR 320.-
Beda Weinmann
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.04.2018 - 16:29 |
Exhibition: | 20.04. - 26.04.2018 |