Guido Hampe
(Berlin 1839-1902) Gehöft mit Wehrmauer am See vor Gebirgskulisse, signiert unten links G. Hampe,Öl auf Leinwand, ca. 42 x 58 cm, starke Krakeleebildung, kleine Farbfehlstellen, Firnisspuren, Rahmen abgerieben Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:52
EUR 600.-
Guido Hampe
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.04.2018 - 16:52 |
Exhibition: | 20.04. - 26.04.2018 |
Lots from other auctions
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Monogrammist
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955