Tischlampe,
2. Hälfte 20. Jahrhundert. Mehrfach mittels Drehung frei verstellbare Lampe aus verchromtem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
EUR 30.-
Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design and furniture |
Date: | 02.05.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.04. - 30.04.2018 |