Kleine Wandpendeluhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, eintüriges dreiseitig verglastes schlichtes helles Nussholzgehäuse, 71 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.04.2018 - 16:19
EUR 280.-
Kleine Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 25.04.2018 - 16:19 |
Exhibition: | Exhibition: online |