Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830
Nadelholz, ebonisiert, geschnitzte und blattvergoldete Ochsenaugenleiste teils mit geprägten Metallauflagen, Herzblattbordüre, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 67,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 16.05.2018 |