Vier Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zur Erinnerung", flankiert von Blumenensembles, innenseitig rosafarben hinterlegt, Lippe goldgerändert, drei kleinere Becher mit angeschmolzenen Henkeln, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (4) (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 16.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT