Bierkrug, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Erste Hälfte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, goldene und polychrome Emailmalerei, innenseitig teils weiß hinterlegt, zentrales Bildfeld mit "Lamm Gottes", Boden mit gepresster Rosette, angeschmolzener Henkel, Zinndeckel mit Besitzermonogramm und Daumenrast, Höhe ca. 19,5 cm (SLS) Ruf 1.400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 16.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT