Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert
am Lauf signiert: J: G: Mair in Bozen, Vorderlader, 37,5 cm langer achtkantiger und runder Lauf, Kaliber ca. 12 mm, ganze Nussholzschäftung, teils ornamental beschnitzt, Messingbeschläge und -abzugsbügel, Schlossplatte mit Signatur in Kartusche: I: G: Mair in Bozen, Gesamtlänge je ca. 52 cm, beschädigt (2) (SLS) Ruf 1.700
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 16.05.2018 |