Zwei orientalische Steinschloss-Pistolen, 18./19. Jahrhundert
am Lauf jeweils bezeichnet, eckiger und runder Lauf, einmal Schaft vollständig mit reich ornamentiertem Silberblech bedeckt, die andere mit Hartholzschäftung, graviertem Messingadler, eingelegten Perlmutt-Applikationen und Metallstiften, gravierte Eisen Schlossplatte, Gesamtlängen ca. 51/48 cm, beschädigt (2) (SLS) Ruf 1.400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 16.05.2018 |