Große Schauplatte mit Schlachtenszene im Frühbarockstil, Deutsch 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, ziseliert und gepunzt, oval, im Spiegel detailreiche Darstellung von Rittern im Kampf, im Landschaftshintergrund Burganlage, Fahne mit umlaufendem Früchte- und Blumenkranz, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63 cm, Gewicht ca. 1.270 g, apokryphe Beschauzeichen und Meistermarken, Lötstellen (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 16.05.2018 |