Benes Knüpfer
(Friedstein 1848-1910 Ancona) Spielende Nymphen, signiert: Benes Knüpfer, ortsbezeichnet: Roma, Öl auf Leinwand, ca. 56,5 x 77 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Literatur:
F. v. Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Dresden 1891, Band I, 2. Hälfte, S. 746, Nr. 8.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,000.-
Benes Knüpfer
Literatur:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Paintings |
Date: | 15.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 15.05.2018 |