Julius Adam der Jüngere
(München 1852-1913) Spielende Katzen, rechts unten signiert: J. Adam, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 13 x 18 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-
EUR 900.-
Julius Adam der Jüngere
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Paintings |
Date: | 15.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 15.05.2018 |
Lots from other auctions
- Schmuckgarnitur
- Brillantring mit Rubellit ca. 19,20 ct