Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) The first step on the moon, signiert, datiert: F. Aigner (19)69, bezeichnet, Öl-Mischtechnik auf festem Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 194,5 x 130 cm, beschädigt (SLS) Ruf 4.000
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Der Überlieferung nach wurde das Bild in der Nacht auf den 22. Juli 1969 nach der ersten bemannten Mondlandung gemalt.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 9,375.-
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-
EUR 4,000.-
Fritz Aigner *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Paintings |
Date: | 15.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 15.05.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-