Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Christus mit Dornenkrone in segnender Haltung, Rückseite signiert und datiert: Aloys Wach Braunau am Inn 1930, Öl auf Karton, ca. 51 x 71 cm, Druckstellen, gerahmt (CW) Ruf 1.800
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 4,500.-
EUR 1,800.-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Paintings |
Date: | 15.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 15.05.2018 |