Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aktion Nr. 50 aus dem Orgien Myterien Theater, signiert: Nitsch, rückseitig datiert: 1975, bezeichnet, Silbergelatine-Abzug von Mario Parolin, Druckvermerk: O. M. Theater, Edition Francesco Conz Verona, ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 600.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Paintings |
Date: | 15.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 15.05.2018 |