Harald Pfähler, Wr. Neustadt 1917-2013
Mitglied der Wr. Neustädter Künstlervereinigung, Landschaft mit Schneeberg Aquarell auf Papier, monogrammiert H. P, ca. 31 x 40,5 cm. gerhamt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.05.2018 - 11:00
EUR 120.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Paintings, jewellery and watches |
Date: | 02.05.2018 - 11:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 13.04. - 01.05.2018 |
Lots from other auctions
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring