Harald Pfähler, Wr. Neustadt 1917-2013
Mitglied der Wr. Neustädter Künstlervereinigung, Landschaft mit Schneeberg Aquarell auf Papier, signiert H. Pfaehler 20 x 29 cm. gerhamt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.05.2018 - 11:00
EUR 100.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Paintings, jewellery and watches |
Date: | 02.05.2018 - 11:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 13.04. - 01.05.2018 |
Lots from other auctions
- Bäuerlicher Eckkasten mit Wandhängekasterl, Oberösterreich, unter Verwendung teils alter Teile
- Konvolut aus 4 Zinnkrügen des 19. Jhs.
- Brillant Ring
- LKW "Iveco ML 80E22/P (Euro5)" mit Spriegelaufbau, Plane und Ladebordwand "Dhollandia DHLM20",