Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien, tätig als Miniaturmaler, war Schüler von Moritz M. Daffinger) zugeschrieben Bildnis einer Dame mit Spitzen haube, vermutlich später signiert E. Peter, Aquarell/Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 20,5 x 15,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:10
EUR 300.-
EUR 300.-
Emanuel Thomas Peter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2018 - 16:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 23.04.2018 |