Ludwig Gauby
(geb. 1883 in Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz vorwiegend Portraitbüsten und Aktskulpturen) Damenportrait, rückseitig bezeichnet, signiert Gauby, Bronzerelief 33,5 x 26 cm, auf schwarz gebeizter Eichenholzplatte montiert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:11
EUR 280.-
Ludwig Gauby
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2018 - 16:11 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 23.04.2018 |