Tasche mit Blumenstickerei,
feine Wollstickerei, Silbertaschenbügel, floral durchbrochen gearbeitet, zwei Greife halten einen Schild mit Monogrammgravur, schwarzes Innenfutter, dazu: 1 Börse mit Metall versilbertem Bügel, Höhe Tasche 28 cm, Höhe Börse 9,5 cm, holländischer Garantiestempel, frühes 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.04.2018 - 16:14
EUR 150.-
Tasche mit Blumenstickerei,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.04.2018 - 16:14 |
Exhibition: | Exhibition: online |