Dame mit Hut "Noblesse"
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 40 cm, limitierte Auflage von 300 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 94, am Boden gemarkt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, beschädigt (Kopf), unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
EUR 260.-
Dame mit Hut "Noblesse"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.05.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2018 |