Wilhelm Landsmann *
(Wien 1906-1986) "Tiroler" und "Bäuerin", 2 Radierungen in Farbe, jeweils WLandsmann bzw. Wilhelm Landsmann signiert und betitelt, in der Platte zusätzlich mit Wilhelm Landsmann bezeichnet, Nr. 102 bzw 130 von 150 nummerierten Exemplaren, Rahmenmaße jeweils 28,5 x 23,4 cm, gerahmt, (2),(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 80.-
Wilhelm Landsmann *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |