Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - Geister der Luft", 1975, Radierung und Aquatinta auf rosa China aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 41 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße34,7 x 25,8 cm, Blattmaße 55,6 x 44,7 cm, Weis/Fuchs 216 II b (von III), kurzer Einriß am unteren Rand, vereinzelte Griffknitter, rückseitig vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 360.-