Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "W. Blake", 1968, Radierung mit Vernis mou und unterdruckter Tonplatte auf Velin, signiert A. Rainer, in der Platte zusätzlich signiert und datiert swie mit PFUI bezeichnet, Nr. 28 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,8 x 28,1 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Druck von Rudolf Lauterbach/Wien nach Verstählung der Platte, Breicha R 80, Rand ungleichmäßig leicht gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 450.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-