Georg Eisler *
(Wien 1928-1998) "Tänzerin im Nachtclub", Radierung auf Velin, signiert Eisler, Nr. 123 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 45,4 x 35 cm, Blattmaße 69,8 x 50 cm, Rand schwach gebräunt, oberer Rand mit schwachenKnicken und rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 180.-
Georg Eisler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints, multiples, paintings and watercolours |
Date: | 08.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |